Orient Solutions

8 (7172) 374 - 030

8 (7172) 373 - 343

Компания

Зачет ОСМС по договорам ГПХ

03.08.2017

Является ли вычетом для подоходного налога взнос ОСМС при расчете по договорам ГПХ?

В соответствии со статьей 168 НК РК:

Статья 168. Доход физического лица от налогового агента

      1. Доход физического лица от налогового агента, облагаемый у источника выплаты, определяется как доход физического лица от налогового агента, подлежащий налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей

156 настоящего Кодекса, и налогового вычета, предусмотренного подпунктом 7) пункта 1 статьи 166 настоящего Кодекса.

 

Вычет, указанный в подпункте 7, пункт 1 статьи 166 НК РК - это взносы на ОСМС.

 При этом, в соответствии с пунктом 3 статьи 166 вычет на сумму ОСМС предоставляется при наличии документов, подтверждающих уплату взноса.Является ли вычетом для подоходного налога взнос ОСМС при расчете по договорам ГПХ?

В соответствии со статьей 168 НК РК:

Статья 168. Доход физического лица от налогового агента

      1. Доход физического лица от налогового агента, облагаемый у источника выплаты, определяется как доход физического лица от налогового агента, подлежащий налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей

156 настоящего Кодекса, и налогового вычета, предусмотренного подпунктом 7) пункта 1 статьи 166 настоящего Кодекса.

 

Вычет, указанный в подпункте 7, пункт 1 статьи 166 НК РК - это взносы на ОСМС.

 При этом, в соответствии с пунктом 3 статьи 166 вычет на сумму ОСМС предоставляется при наличии документов, подтверждающих уплату взноса. 


Данный расчет реализован в продуктах компании 1С делового назначения для Казахстана

comments powered by Disqus